Punjab News : अमृतपाल सिंह ने पुलिस को दी खुली चुनौती, कहा -उसका कोई कुछ नहीं बिगाड़ सकता, सरबत खालसा का किया आह्वान

Khari Khari News :
Punjab News : अमृतपाल सिंह और उनके संगठन पर पुलिस की कार्रवाई के बीच, खालिस्तान समर्थक का पहली बार एक वीडियो आया है। जिसमें वह सिख समुदाय से संबंधित मुद्दों पर चर्चा करने के लिए बैसाखी पर 'सरबत खालसा' मण्डली का आह्वान किया गया और कहा कि वह उच्च आत्माओं (चर्दी कला) में है। जानकारी के मुताबिक, उसने वीडियो में सिख समुदाय से एक बड़े मकसद के लिए एकजुट होने का आह्वान किया है। उसने बताया कि पुलिस जिस दिन मुझे गिरफ्तार करने आई थी, मैं वहां से भाग निकला था।
अमृतपाल सिंह ने बैसाखी पर सरबत खालसा के मौके पर दुनियाभर के सभी सिख संगठनों से इसमें भाग लेने की अपील की है। वहीं, उसने आग्रह किया कि सिख संगत से आग्रह किया कि वो अगर पंजाब को बचाना चाहते हैं तो सरबत खालसा मुहिम से जुड़े। साथ ही उसने कहा जत्थेदार को इस मामले में स्टैंड लेना चाहिए और सभी जत्थेदार और टकसाल को भी सरबत खालसा में भाग लेना चाहिए।
अमृतपाल ने कहा कि अगर पंजाब सरकार केवल उसे गिरफ्तार करना चाहती तो वे उसके घर आते और वह हार मान लेता। उन्होंने दावा किया कि उनके खिलाफ पुलिस कार्रवाई सिख समुदाय पर एक "हमला" थी। बिना तारीख वाले वीडियो में उन्होंने कहा, जहां तक मेरी गिरफ्तारी का सवाल है, यह वाहेगुरु के हाथ में है। उन्होंने कहा, "मैं चढ़ी कला में रहा, कोई वे मेरा वाल विंगा नहीं कर सका।
कनाडा, दुबई और UK से ब्रॉडकास्ट किया हो सकता है वीडियो
जानकारी के मुताबिक, वहीं इस वीडियो को देश के बाहर से ब्रॉडकास्ट किया गया। पुलिस ने तीन IP एड्रेस आइडेंटिफाई किए हैं, जो कनाडा, यूके और दुबई से हैं। इन्हीं देशों से वीडियो को इंटरनेट पर डाला गया था। जानकारी के मुताबिक, अमृतपाल सिंह सरेंडर कर सकता है क्योंकि अमृतसर और बठिंडा में तलवंडी साबो क्षेत्र में सुरक्षा कड़ी कर दी गई है।
18 मार्च को कार्रवाई शुरू होने के बाद से, अमृतपाल अलग-अलग वाहनों का उपयोग करके और कई बार अपना रूप बदलकर फरार हो गया है। जालंधर जिले में उनके काफिले को रोके जाने पर वह पुलिस के जाल से बचने में सफल रहे। सोशल मीडिया पर कई वीडियो और तस्वीरें सामने आई हैं, जिसमें उन्हें अकेले और उनके सहयोगियों के साथ अलग-अलग इलाकों में दिखाया गया है। अमृतपाल सिंह के समर्थकों द्वारा अपने एक अनुयायी की रिहाई के लिए अमृतसर के पास अजनाला में एक पुलिस स्टेशन पर धावा बोलने के हफ्तों बाद उनके संगठन वारिस पंजाब देपर कार्रवाई शुरू हुई।
ये भी पढ़ें : Breaking News : Amritpal Singh ने पुलिस के सामने सरेंडर करने से पहले रखी ये 3 बड़ी शर्तें !
ये भी पढ़ें : Airforce Agniveer 2023 : एयरफोर्स अग्निवीर इतने पदों पर निकली बंपर भर्तियां, जाने कब तक कर सकते है अप्लाई
ये भी पढ़ें : सरकारी नौकरी की तलाश में जुटे युवाओं के लिए खुशखबरी ,5वीं पास के लिए नौकरी.....
Connect with Us on | Facebook